Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Тюмени. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 1 694 актуальных предложений на сегодня.

1 694 предложения

Сортировать:
7 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
105 000 000 ₽

184 211 ₽ за м²

570 м² этаж 1

Арендатор - СЕТЕВОЙ РИТЕЙЛ. Долгосрочный договор аренды Окупаемость до 10 лет. Внимание - точный адрес объекта уточняйте по запросу. Адрес в объявлении указан офиса нашего агентства. Данное предложение для инвестора, который ищет надёжный арендный бизнес с хорошей...

13 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
16 500 000 ₽

105 770 ₽ за м²

156 м² этаж 1

ГАБ в историческом центре Тюмени, 156 м², помещение с дизайнерским ремонтом и арендатором Продается готовый арендный бизнес в историческом центре Тюмень. Коммерческое помещение площадью 156 м² расположено на цокольном этаже, имеет отдельный вход с улицы и действующего...

8 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Аптека Медицинские услуги Образовательные услуги
12 000 000 ₽

165 290 ₽ за м²

73 м² этаж 1

Без комиссии для покупателя Можно приобрести в лизинг, и вернуть себе 22% НДСЦентр города, первая линия одной из главных коммерческих улиц. Открывается с проезжей части (высокий авто- и пешеходный трафик). Остановка общественного транспорта и удобная парковка — в шаговой...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
20 740 000 ₽

306 171 ₽ за м²

68 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 67.74 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 20, 740, 000 руб., цена за кв.м 306, 170 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Прео — один из самых сформированных жилых районов Тюмени с высоким пешеходным трафиком...

1 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
53 013 000 ₽

205 000 ₽ за м²

259 м² этаж 1

Продажа готового арендного бизнеса в новом ЖК, Новый престижный ЖК МОНЕТКА - Надёжный сетевой арендатор Выгодные условия договора аренды. Привязка к ТО 3 входные группы. Окупаемость менее 10 лет. Покупка "Из первых рук" без наценок. Надёжный сетевой арендатор - это...

28 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
9 300 000 ₽

237 609 ₽ за м²

39 м² этаж 1

Помещение свободного назначения, 39 м², отдельный вход ОПИСАНИЕ: Для бизнеса, требующего отдельного входа и большого трафика, это помещение станет отличным выбором. Высокая проходимость и густонаселённый район обеспечат постоянный поток клиентов. * Характеристики...

29 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
33 850 000 ₽

120 036 ₽ за м²

282 м² этаж 1

БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ Коммерческое помещение 282 м² / 1 линия / Доход 225 600 ₽/мес О помещении · Площадь: 282 м² · Отдельный вход, круглосуточный доступ · Первая линия, густозаселенный район · Парковка рядом · Подходит для любого вида деятельности Готовый арендный...

8 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Аптека Салон красоты Мастерская Типография Непродовольственные товары Образовательные услуги Медицинские услуги
17 500 000 ₽

169 903 ₽ за м²

103 м² этаж 1

Продам коммерческое помещение 103, 1 кв.м в Тюмени БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ !!! - 1-этаж, отдельный вход с улицы, доступ 24/7; - свободная планировка, потолки 2, 8м, разделено на 4 кабинета с мокрыми точками; - два с/у; - эл. роль-ставни, пандус для мало-мобильных групп населения; -...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Место на рынке
50 000 000 ₽

132 838 ₽ за м²

376 м² этаж 1

Прoдажа гoтовoгo арендногo бизнеcа с федерaльной ceтью пpoдуктoвыx cупермаркетoв «Чижик!». Дoгoвоp apeнды на 7 лет. Koммунaльные платежи apендатор oплачивает отдельно. Арендная ставка — 360 000 руб. в месяц + % с товарооборота. Окупаемость 10 лет. Подробности представим по запросу. «Чижик»...

23 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Супермаркет
27 999 000 ₽

123 780 ₽ за м²

226 м² этаж 1

Прoдажа гoтовoгo арендногo бизнеcа с федерaльной ceтью пpoдуктoвыx cупермаркетoв «Яpчe!». Дoгoвоp apeнды на 10 лет до 2035 года. Koммунaльные платежи apендатор oплачивает отдельно. НОВAЯ цeна по акции 27 999 000₽. Акция дeйствуeт до 1.06.2026г. Окупаемость 7 лет. Арендная ставка — представим по...

27 апреля 2026 Продажа Торговой площади
5 500 000 ₽

81 603 ₽ за м²

67 м² этаж 1

✅Подходит под любой вид коммерции ✅ Основные характеристики объекта : Ключевым преимуществом объекта является наличие действующего арендатора — Wildberries, что обеспечивает инвестору стабильный пассивный доход с первого месяца владения. ✅Юридическая чистота: Помещение...

9 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
150 000 000 ₽

70 765 ₽ за м²

2 120 м² этаж 1

Продам отдельно стоящее здание общей площадью 2119, 7 м² на земельном участке 60 соток. Без комиссии для покупателя. -расположено в Восточном районе по соседству с Управой округа, земля в собственности; -отличная транспортная доступность, близость остановок общественного...

8 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
13 700 000 ₽

171 250 ₽ за м²

80 м² этаж 1

Предлагается в продажу коммерческое помещение свободного назначения на 1 этаже, общей площадью 80.8 кв.м. БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ!!!первая линия; отдельный вход; свободная планировка; высота потолка 2, 8 м.; мощность -15 кВт; торцевое расположение помещения (окна на три...

9 января 2026 Продажа Офисного помещения
11 700 000 ₽

201 725 ₽ за м²

58 м² этаж 1

Продается коммерческое помещение! Второго такой нет! Имеет индивидуальный вход, очень функциональная, идеальная ведения бизнеса, формат квартиры 2+ (кухня - гостиная и 2 полноценные изолированные спальни, высота потолка в квартире 3 МЕТРА (что встречается крайне редко), 2...

9 мая 2026 Продажа Торговой площади
14 000 000 ₽

228 014 ₽ за м²

61 м² этаж 1

Продам торговое помещение 61, 4 кв.м в Тюмени БЕЗ КОМИССИИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ!!! - 1-линия, отдельный вход в уровень с тротуаром; - чистовой ремонт, потолки 4 м.; -витражное остекление; -16 кВт; - кондиционер, приточная вентиляция; - рядом школа, лицей, детский сад; - просторный...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе Павильон
21 750 000 ₽

226 799 ₽ за м²

96 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 95.9 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 21, 750, 000 руб., цена за кв.м 226, 798 руб. Срок сдачи - 4 квартал 2026 Продается коммерческое помещение в Квартале «Октябрьский на Туре» 4400 Перспективное количество жителей жилого...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
30 550 000 ₽

200 066 ₽ за м²

153 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 152.7 кв.м. Стоимость помещения 30, 550, 000 руб., цена за кв.м 200, 065 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Айвазовский — один из самых узнаваемых проектов ЭНКО. В проекте: — 4512 квартир — более 14 000...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Образовательные услуги
23 440 000 ₽

246 478 ₽ за м²

95 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 95.1 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 23, 440, 000 руб., цена за кв.м 246, 477 руб. 4 квартал 2026 Продается коммерческое помещение в жилом районе «Зарека» 8 000 человек Перспективное количество жителей жилого района 35 000...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Кафе Медицинские услуги
13 734 192 ₽

182 079 ₽ за м²

75 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 75.43 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 13, 734, 192 руб., цена за кв.м 182, 078 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Беринг — новый жилой район от ЭНКО в активно развивающейся части Лесобазы. Проект...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Кафе Медицинские услуги
13 754 192 ₽

182 079 ₽ за м²

76 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 75.54 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 13, 754, 192 руб., цена за кв.м 182, 078 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Беринг — новый жилой район от ЭНКО в активно развивающейся части Лесобазы. Проект...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Кафе Медицинские услуги
18 550 000 ₽

186 358 ₽ за м²

100 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 99.54 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 18, 550, 000 руб., цена за кв.м 186, 357 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Беринг — новый жилой район от ЭНКО в активно развивающейся части Лесобазы. Проект...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
18 950 000 ₽

230 256 ₽ за м²

82 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 82.3 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 18, 950, 000 руб., цена за кв.м 230, 255 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Айвазовский — один из самых узнаваемых проектов ЭНКО. В проекте: — 4512 квартир — более...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
19 050 000 ₽

229 463 ₽ за м²

83 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 83.02 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 19, 050, 000 руб., цена за кв.м 229, 462 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Айвазовский — один из самых узнаваемых проектов ЭНКО. В проекте: — 4512 квартир — более...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
19 470 000 ₽

222 286 ₽ за м²

88 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 87.59 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 19, 470, 000 руб., цена за кв.м 222, 285 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Айвазовский — один из самых узнаваемых проектов ЭНКО. В проекте: — 4512 квартир — более...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Кафе Медицинские услуги
22 074 192 ₽

179 524 ₽ за м²

123 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 122.96 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 22, 074, 192 руб., цена за кв.м 179, 523 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Беринг — новый жилой район от ЭНКО в активно развивающейся части Лесобазы. Проект...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Кафе Медицинские услуги
22 574 192 ₽

175 990 ₽ за м²

128 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 128.27 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 22, 574, 192 руб., цена за кв.м 175, 989 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Беринг — новый жилой район от ЭНКО в активно развивающейся части Лесобазы. Проект...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Кафе Медицинские услуги
16 620 000 ₽

188 031 ₽ за м²

88 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 88.39 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 16, 620, 000 руб., цена за кв.м 188, 030 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Беринг — новый жилой район от ЭНКО в активно развивающейся части Лесобазы. Проект...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
21 192 000 ₽

240 000 ₽ за м²

88 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 88.3 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 21, 192, 000 руб., цена за кв.м 240, 000 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Айвазовский — один из самых узнаваемых проектов ЭНКО. В проекте: — 4512 квартир — более...

24 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
15 550 000 ₽

275 710 ₽ за м²

56 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 56.4 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 15, 550, 000 руб., цена за кв.м 275, 709 руб. Во всех помещениях улучшенная черновая отделка. Мириады — крупнейший проект комплексного развития территории от ЭНКО с высоким...

24 мая 2026 Продажа Торговой площади
19 160 000 ₽

324 746 ₽ за м²

59 м² этаж 2

Торговое помещение на 2 этаже, общая площадь 59 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 19, 160, 000 руб., цена за кв.м 324, 745 руб. Срок сдачи - 1 квартал 2027 Продается коммерческое помещение в Жилом районе «Речной порт» 8 300 человек Перспективное количество жителей жилого квартала...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.